
Salus WT100 Погодозависимый терморегулятор недельный

Коротко о товаре:
Погодозависимый терморегулятор с программированием на неделюКомпания Термогород официальный дилер Salus с 2012 года. Наши специалисты помогут Вам в подборе оборудования, окажут техническую и консультационную поддержку - просто закажите монтаж терморегулятора в нашей компании.
Salus WT100 погодозависимый терморегулятор недельный
Купить Salus WT100 - значит приобрести модель комнатного термостата для погодозависимого управления температурой теплоносителя в системе отопления.
Погодозависимый терморегулятор Salus WT100 предназначен для регулирования температуры в смесительном контуре с 3-х или 4-х ходовым клапаном, имеющим сервопривод с 3-х точечным управлением, с возможностью подключения дополнительного насоса и переключения источника тепла с помощью беспотенциального контакта (клеммы COM-NO), который управляет работой источника тепла (ВКЛ / ВЫКЛ). Источником тепла может быть любой котёл, например газовый или дизельный, оснащённый соответствующим контактом управления. Клеммы COM-NO не имеют гальванической развязки, поэтому могут служить только для управления цепей под напряжением 230 вольт переменного тока. Необходимо использовать реле в случае управления цепями низкого напряжения.
Инструкция по эксплуатации Salus WT100 (скачать pdf)
Про сам принцип погодозависимого управления, стоит ли его применять и зачем оно нужно в принципе можно подробно ознакомиться здесь...
Погодозависимое регулирование за кривой
Погодозависимое регулирование за кривой и влияние комнатного термостата
Особенности погодозависимого термостата Salus WT100:
- способы управления температурой – поддержание постоянной температуры или погодозависимое управление
- автоматическое определение отопительного сезона
- контроль температуры носителя на возврате
- защита от замерзания
- контроль работы источника тепла
- программируемые временные пределы понижения температуры
- 7 программ ввода в эксплуатацию тёплого пола
- возможность конроля работы насоса
- совместимость со всеми терморегуляторами типа ON/OFF
- плавая регулировка контура с 3-х или 4-х ходовыми клапанами
Погодозависимое управление - на основании показаний температуры с внешнего датчика рассчитывается температура воды в отопительном контуре. Благодаря этому, несмотря на изменения внешней температуры, комнатная температура в отапливаемых помещениях поддерживается на заданном уровне.
Постоянное значение – температура воды в отопительном контуре удерживается на заданном уровне, с исключением влияния изменений внешней температуры.
Управление температурой центрального отопления
Может работать в системах отопления с применением газовых, электрических или котлов на твердом топливе
Автоматически распознает начало отопительного сезона
Есть защита температуры на обратке
Предусмотрена защита от замерзания и от перенагрева. Заключается в периодическом включении циркуляционных насосов, что защищает их от заклинивания в результате различных отложений. Поэтому во время перерыва в эксплуатации котла питание терморегулятора должно быть подключено.
Контроль работы источника тепла и циркуляционного насоса
Защита температуры возврата (от слишком низкой температуры воды на возврате) – защита от перегрева котла (угольного) в защитном контуре котла.
Регулятор оснащён программируемым таймером (работа часов поддерживается в течение 48 часов при отключенном питании регулятора).
Совместим для работы со многими моделями комнатных термостатов Салус. Серия Standart: T105, T105RF, 091FL, 091FLRF, RT300, RT300RF, RT500, RT500RF, ERT20RF, RT100. Другие совместимые модели: все термостаты, входящие в системы iT600 и Expert NSB, а также с интернет термостатом iT500.
Работа с термостатами для тёплого пола
Схемы подключения Salus WT100
Погодозависимое регулирование температуры в системе радиаторного отопления
Погодозависимое регулирование температуры в системе тёплого пола (вариант 1)
Погодозависимое регулирование температуры в системе тёплого пола (вариант 2)
Поддержание постоянной температуры в отопительном контуре
Поддержание постоянной температуры в ГВС а также погодозависимая регуляция смесителя
Контроллер оснащен системой «TOUCH&PLAY», облегчающей его обслуживание с помощью вращающейся ручки с кнопкой.
Включение контроллера - необходимо удерживать вращающуюся ручку нажатой в течении 3 секунд. При появлении сообщения „Включить регулятор” выбрать значение ДА. На экране появится главный экран. Следующее нажатие вызывает главное меню.
Навигация по меню с помощью вращающейся ручки. Вращая, ручку вправо или влево можно передвигаться по меню контроллера. Нажатие ручки подтверждает вход в изменения выбранной позиции или подтверждение изменений. Нажатие в течение 3 секунд - выход из выбранного параметра без подтверждения выбранного значения. Навигация по контроллеру, изменение параметров осуществляется благодаря системе MENU.
Датчик наружной температуры
Погодозависимый контроллер Салус WT100 работает только с датчиком погоды типа CT6-P. Датчик должен быть установлен на холодной стене здания, как правило, это северная сторона под крышей. Датчик не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей и дождя. Датчик должен быть установлен, по крайней мере, 2 м над поверхностью земли, вдали от окон, дымоходов и других источников тепла, которые могут повлиять на измерение температуры (по крайней мере, 1,5 м). Для подключения использовать провод с сечением 0,5 мм2 и длиной дo 25 м. Полярность проводов не имеет значения. Датчик должен быть привинчены к стене с помощью шурупов. Монтажные отверстия корпуса датчика находятся под крышкой корпуса.
Подключение датчиков температуры
Термостат salus wt100 работает только с датчиками типа CT10, CT6-P. Применение других датчиков запрещено.
Провода датчиков можно продлить проводами с сечением не менее 0,5 мм2, однако общая длина проводов каждого датчика не может превышать 15 метров.
Датчик температуры котла следует установить в термометрической трубе, расположенной в обшивке котла.
Датчик температуры смесителя лучше всего установить в гильзе (втулке), расположенной в потоке проходящей воды в трубе, но допускается также монтаж датчика "прилегающего" к трубе, при условии применения тепловой изоляции, защищающей датчик вместе с трубой. Необходимо обеспечить хороший тепловой контакт между датчиками и измеряемой поверхностью. Для этого следует использовать теплопроводную пасту. Не допускается заливать датчики маслом или водой. Кабели датчиков должны быть отделены от сетевых проводов. В противном случае могут появиться ошибочные показания температуры. Минимальное расстояние между этими проводами должно составлять 10 см. Не следует допускать контакта проводов датчиков с горячими элементами котла и нагревательной системы. Провода датчиков температуры устойчивы к температуре, не превышающей 100°C.
В регуляторе есть возможность скорректировать показания датчика температуры. Значение корректировки можно вводить с точностью до 0,1°C. (Cepвиcныe нacтpoйки → Корректировка температур)
В комплекте:
- датчик внешней температуры CT6-P - 1 шт.
- накладной датчик температуры CT10-X - 2 шт. - крепежа для настенной установки
Технические характеристики погодозависимго термостата Salus WT100
Производитель: Salus Controls
Тип: погодозависимый программируемый на неделю терморегулятор
Количество программ: 7
Электропитание: 230 V AC 50 Hz; 3(3) A
Максимальная нагрузка, А: 3
Класс защиты: IP20
Температура окружающей среды: 40 град
Размеры ШxВxГ: 140x99x43 мм.
Вес: 280 грамм
Входы:
T1 – Температура подачи
T2 – Наружная температура
T3 – Температура обратки
T4 – Температура котла (гидрострелки)
TP – Комнатный регулятор (термостат)
Выходы:
Насос отопительного контура (230 V AC)
Выход управления смесительным клапаном (230 V AC)
Выход управления источником тепла (беспотенциальное «VOLT FREE»)